31 августа 2021

Вера в себя - первый шаг к успеху

Вера в себя - первый шаг к успеху

Часто ли вы что-то начинали и бросали, потому что не верили, что получится? Или даже не начинали, а сразу отказывались от самой идеи попробовать что-то неизвестное? Думали, что главное в жизни это стабильность и спокойствие, а все остальное не столь важно? Если на эти вопросы вы ответили да, то советуем вам прочитать эту статью.

Листая ленту социальных сетей, мы то и дело удивляемся, как это всем удается иметь свой бизнес, который начался с простого хобби, прыгать с парашютом, заниматься дайвингом, ездить практиковать йогу на Тибет или встать на скейт или сноуборд. «Повезло». 

На самом деле так думать проще. Что кому-то повезло и это не зависит от опыта, знаний, умений и силы воли. Но правда в том, что получается только у тех, кто пробует. Возможно, кому-то и сваливается удача с неба и действительно везение имеет место быть. Но большинство людей, которые нашли свое место под солнцем и исполнили все свои заветные мечты, долго к этому шли, ошибались, боялись, пробовали и обжигались, пробовали еще и не сдавались. 

Почему нам так страшно выходить из зоны комфорта и идти к своей цели? Почему мы ищем предлоги, чтобы только не действовать и не пробовать? Возможно, мы боимся осуждения и насмешек, или нам не хватает веры в нас близких, их поддержки и одобрения? Но неужели мы готовы отказаться от своих желаний просто потому, что кто-то в нас не верит? 

Неужели мы готовы отказаться от своих желаний просто потому, что кто-то в нас не верит?

Люди так устроены, что им сложно поддержать близкого человека в его начинаниях, потому что если он и правда добьется своего, то их иллюзия о том, что воплотить свои желания в жизнь — это что-то далекое и нереальное и дано только единицам, рухнет. А ведь так комфортно переложить всю ответственность за свою жизнь на обстоятельства, злого начальника, семью… Всегда есть что-то, из-за чего мы не можем жить так, как хотим. Но если получилось у подруги, которую мы знаем и которая вполне реальная личность, то тут может произойти диссонанс, который надолго выбьет почву из под наших ног.

Вы начинаете понимать, что все и правда зависит от вас. Что вы сами строите свою жизнь и создаете свой идеальный мир, пусть и кажущейся кому-то неправильным, странным и даже смешным. 

Вы сами строите свою жизнь и создаете свой идеальный мир, пусть и кажущийся кому-то неправильным, странным и даже смешным

Спросите себя — «чего я хочу на самом деле?» Не муж, не мама, не дети. А вы.

Возможно, вы всю жизнь мечтали встать на водные лыжи, но откладывали слишком долго, а теперь думаете, что уже поздно.

А эти вечные отговорки: «Не сейчас, вот станет денег побольше, вот похудею, да и вообще, это не для меня!» Знакомо?

А может, вы хорошо готовите и хотите превратить ваше хобби в источник дохода? Но подруга говорит — «у тебя стабильная работа, хорошая зарплата, а таких «кулинаров» и так полно, где гарантия, что у тебя получится?» Сразу опускаются руки...

Одно дело, когда так говорят знакомые. Другое — близкие люди, с мнением которых сложно не считаться. Но если ваше желание не мимолетный каприз, не просто занятие, чтобы развеять скуку, а истинно и ценно для вас — делайте. Не ошибается только тот, кто не делает ничего! 

Не ошибается только тот, кто не делает ничего!

Больше общайтесь с теми, кто вам близок по духу. Осознайте, что вы не одни, что у вас много единомышленников, которые тоже боятся, но идут к своей цели. 

Наверняка у вас найдется парочка небольших желаний, которые можно осуществить уже завтра. Начните с них. Ощутите то, что вы можете выбирать свою реальность прямо здесь и сейчас. Порой исполнять мечты так просто! Главное — поверить в себя.

Главное - поверить в себя

Помните, если в душе вы чувствуете, что ваше желание вам по плечу, что вы горите чем-то и больше не можете ждать — не сомневайтесь. Это оно! Только вы сами знаете, чего вы хотите и что сделает вас счастливыми. И тогда вы тоже сможете поддержать своих близких, настроить их на победу, развеять их страхи и стать их союзником в любых их начинаниях.

Давайте поддержим друг друга в комментариях, ведь есть те, кто очень в этом нуждается именно в эту минуту. Если у вас или у ваших близких есть подобный опыт, или вы просто находитесь на распутье, обязательно напишите. Кому-то это поможет претворить свое желание в жизнь!

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх