10 мая 2023

Модные планы на весну: рассматриваем образы редакторов глянца

Модные планы на весну: рассматриваем образы редакторов глянца

Делимся с вами модными образами и чек-листом на эту весну самых стильных редакторов крупнейший изданий о моде и красоте.

Капсула от Насти Горшковой, редактора моды Umagazine.ru

Моя идеальная весенняя капсула, в первую очередь, состоит из практичных и лаконичных айтемов. Когда впереди насыщенный событиями день, я предпочитаю универсальные позиции гардероба, которые впишутся в любой дресс-код и обеспечат мне комфорт.

Как правило, я не могу представить весну без: структурированного пальто или тренчкота, пары идеальных лоферов, макси юбки, базового лонгслива, рубашки небесно-голубого оттенка, а также большого тоута из гладкой кожи, в который поместится все необходимое: от ноутбука и бутылки воды до косметички, если вечером важное мероприятие.



Ия Киселева, редактор моды Peopletalk

Весну 2023-го не представляю без одного феномена – строгих силуэтов, разбавленных щепотками расслабленности. Солидарно с настроением и fashion-сообщество – на недавних женских и даже мужских Неделях Моды ведущие дизайнеры делали выигрышные ставки на костюмы во всех возможных формах и вариациях, четкие линии и стилизацию галстуков в разных амплуа. К слову, о последних: аксессуары в теплом сезоне явно обзаведутся приставкой «унисекс» – вспоминаем образы Ирины Шейк, Натальи Османн, Эммы Уотсон и не только. 

Однако по неожиданному стечению обстоятельств мой бюджет на галстук был все-таки потрачен на черные лоферы – все питаю надежду выгулять их в компании с высокими белыми носками, когда столбики термометра наконец перевалят за +15. И, конечно, не могла не проголосовать рублем за кожаные туфли на низком геометричном каблуке – тот самый спасательный круг, за который можно будет хвататься примерно всегда без оглядки на новую (и очередную) аналитику TagWalk.



Эллина Глебова, автор The Village, редактор медиа «Большой Город»

«5 пунктов, которые я собираюсь осуществить этой весной»: 

 • Духи L'Artisan Parfumeur – la chasse aux papillons. Запах сочного разнотравья, по которому успеваешь соскучиться за период холодов.

 • Альбом «На перекрестках весны – Браво». Песня "Этот город" – признание в любви любимой Москве, где выросло 5 поколений моей семьи.

 • Букет ромашек. Самые невинные и искренние цветы. По завету Земфиры, можно дополнить плеером.

 • Черный кожаный тренч. Игра контрастов – нежного и брутального. Носить только с цветочным платьем, черными сапогами на каблуках и первыми весенними веснушками.

 • Билет на электричку за город. Чтобы приложить голову к стеклу окна поезда, погреться на (наконец-то!) теплом солнце и сойти на дальней станции. Вдохнуть в себя весенний воздух и понять, – после темных ночей и морозов всегда приходит весна. И что все будет хорошо.



Арина Шабанова, ex-редактор красоты Vogue, визажист и создатель популярного Тг-канала “Бьюти-эдитор”

5 обязательных пунктов, которые я собираюсь осуществить этой весной:

 • Чаще вытягивать себя в ГЭС. Дело в том, что я живу за углом, но была там всего пару раз. Хотя атмосфера там идеальная для занятия английским, на который я никак не нахожу времени и нужного настроения. Планирую исправлять это в удобных молочных лоферах MB и с вкусной матчей за столиком у панорамного окна.

 • Прочитать книгу «Суфражистки Ист-Энда» Сары Джексон и Розмари Тейлор. Она про бесстрашных женщин-активисток ХХ века, которым мы обязаны своей свободой сегодня. Ссылку на нее я нашла в другой крутой книге «Неудобные женщины», которую советую всем — оттуда я узнала про рок-н-ролльных сестер Панкхерст, которые устраивали голодовки, поджигали здания в Лондоне и рисковали жизнью. Все, чтобы добиться избирательного права для женщин. 

 • Впервые сходить на горячую йогу. Этот пункт уже случился благодаря другу, который спонтанно вытащил меня на занятие вечером. Оказалось даже круче, чем я думала, и совсем не страшно (хотя на этапе подписания бумаг, что я сама несу ответственность за все риски, уже стало не по себе).

 • Обязательно находить время на ежедневные 10000 шагов. В кедах из мягкой кожи МВ это мне уже удавалось пару раз. Любимый маршрут — от Цветного бульвара по Садовому кольцу, завернув на Патрики, и выйдя к Кремлю.

 •  Вновь войти в русло терапии. После неудачного опыта наконец нашла в себе силы продолжить дальше.



Анастасия Козырева, редактор моды MarieClaire.ru

«Мой чек-лист на эту весну»:

 • Посетить мастер-класс по изготовлению вазы из глины и поставить в нее самый необычный букет цветов.

 • Прочитать книгу по психологии «Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь и попытаться разобраться в себе.

 • Каждый день уделять себе внимание: спорт, вкусные завтраки, бьюти-забота, шопинг, прогулки на закате и танцы под любимые песни.

 • Сдать государственный экзамен и остаться ментально здоровой.

 • Найти повод, чтобы выгулять новые казаки Mario Berlucci в сочетании с красными колготками — самым модным цветом 2023 года.


Лиза Чепрасова, редактор моды The-Voice mag

«Мой чек-лист на эту весну»:

• Духи Maison Margiela - Flower Market. Can’t get enough of them и уже который месяц нахожусь в вечном поиске новенького флакончика - люблю, когда жизнь пахнет весной!

• “Леденцовые” кольца de.formee - когда надеваю эти цветные “бублики” на пальцы, жизнь как будто становится лучше. И чем больше аксессуаров, тем увереннее я себя чувствую, так что буду считать, что это мои кольца силы. 

• Термос с горячей водой. По совету нутрициолога заменила кофе и чаи на горячую воду - теперь везде гуляю с термосом с зайчиком. И что вы мне скажете?

• Самые любимые в мире челси. Это какая-то guilty pleasure - миксовать с ними и розовый тренч, и теплое пальто, и джинсовки, и оверсайз-жакеты. И все сочетается идеально!

• Дымчатый кварц — в последнее влюбилась в кристаллы. Несмотря на то, что мне пригодится с десяток камней, чтобы успокоить свои нервы после выхода печатного номера, на один свой кварц я все равно возлагаю большие надежды. Чувствую, что работает!



Лена Карлина, редактор медиа lady.mail.ru

«Мой чек-лист на эту весну»:

• Работать в интересных местах —  мы давно на удаленке, и после зимы мне кажется, что я сижу дома слишком много. Этой весной решила больше выходить работать и учиться в интересных местах – библиотеках или кафе. Для этого выбрала сумку Mario Berlucci, которая вмещает ноутбук и книжки (одновременно!)

• Обязательно посмотреть курс лекций Роберта Сапольски в Стенфорде. Обожаю все его книги о том, как мы устроены, а теперь еще и узнала, что он очень харизматичен — вот и повод освежить знания. 

• Больше заниматься спортом и регулярно ходить на танцы. Нашла тренера и купила пару хиллсов, так что теперь главное — дисциплина. 

• Ловить момент и наслаждаться, особенно тем, что мы считаем простыми мелочами — хорошей погодой, интересной книгой, завтраком, медовым латте, который я готовлю вкуснее всех.

• Кстати, со стилем этой весной мне ничего выдумывать не хочется — чувствую себя собой в прямых платьях, модных широких джинсах и свитшотах или оверсайз-жакетах. Главный завершающий штрих — парфюм, я влюбилась в Santal Calling от Ex Nihilo и думаю, что как минимум весну проведу в нем.



Яна Марковская, редактор красоты Voice-magazine.ru

5 вещей, без которых я не обойдусь этой весной:

• Солнцезащитные очки — всю зиму я с грустью поглядывала на них, выдвигая ящик комода, ведь в очередной раз понимала, что брать их с собой смысла нет. Теперь же очки просто радостно кочуют из сумки в сумку, ведь солнце с нами надолго ????

• Шорты — моя любимая вещь в весенне-летнем гардеробе, без которой я себя просто не представляю. Кожаные, джинсовые, трикотажные — в моей коллекции есть все, но разве кто-то сможет остановить меня от покупки очередной пары?

    • Минералка с лимоном — именно этот простой напиток с искрящимися пузырьками в стакане и цитрусовым послевкусием лучше всего освежает меня в жару.

    • Крем с SPF — я очень люблю загар, но всегда отношусь к солнышку с осторожностью. Преждевременные морщины не красят никого, поэтому покрываюсь бронзой, предварительно нанеся плотный слой защитного крема.

    • Загранпаспорт — с трудом получила документ на 10 лет прямо перед началом летнего сезона, поэтому теперь берегу его как зеницу ока. В планах на ближайшие месяцы, конечно же, отправиться с ним куда-то к морю.


Кристина Константину, старший редактор моды PeopleTalk.ru

«Мой чек-лист на эту весну»:

• Съездить в «Переделкино», прогуляться по территории и обязательно заглянуть в бар-буфет в историческом корпусе Дома творчества писателей. Искренне считаю, это лучшее место в Москве, чтобы отключиться от всего. 

• Пересмотреть «Твин Пикс» и перечитать Дневник Дейла Купер. Обожаю сериал Дэвида Линча за полное погружение в атмосферу мистического городка на границе с Канадой. Кстати, у меня есть мечта побывать в местах съемок «Твин Пикс» и найти отель, похожий на «Грейт Нотерн». 

• Отключить телефон и устроить digital-детокс хотя бы на один день. На самом деле этот пункт откладываю уже очень давно, потому что каждый раз боюсь пропустить что-то важное. Издержки профессии, так сказать. 

• Наконец-то разобрать гардероб и отсортировать вещи по категориям. Вообще, я стабильно занимаюсь этим раз в несколько месяцев и по-настоящему кайфую от результата. 

• Сходить на экскурсию по масонской Москве. Ничего не могу с собой поделать, очень люблю мистику, тайны и сумасшедшие теории заговора. Кстати, желание отправиться на такую прогулку с гидом появилось благодаря нашему шеф-редактору, которая периодически выкидывает очень интересные факты про масонов. Чтобы выглядеть на экскурсии солидно и немного загадочно, я планирую надеть лоферы Mario Berlucci насыщенно винного цвета.



Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх