24 августа 2023

День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить

День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить

Мы все любим кино! Документальный или художественный фильм, мультипликация или авторское кино — для каждого найдется свой формат. И если международный день кино отмечается 28 декабря, то для российского кинематографа выбрали дату 27 августа. В этот день в 1919 году Советом народных комиссаров был принят декрет о национализации кинодела.

Не так давно этот праздник снова стал важным культурным событием и теперь каждый год 27 августа проходят специальные кинопоказы, встречи с деятелями кино, выставки и мастер-классы.

Мы не могли пройти мимо этого события и вместе с онлайн-сервисом more.tv подготовили для вас подборку с российскими фильмами о моде, а также стильными картинами и сериалами про красивую жизнь, от которых невозможно оторваться. Приятного просмотра!

Манекенщицы (2016)


Этот документальный фильм снова убедит вас, что выражение “красота требует жертв” — не просто крылатая фраза. Профессии “манекенщица” в СССР не существовало и девушки попадали на подиум чудом, при этом к ним относились максимально пренебрежительно. Но в 60-х годах все изменилось и королевы советского подиума стали такими же популярными, как звезды кино. Но принесла ли красивая сказка тем, кто вышагивал на показах мод, счастливое будущее?

Аврора (2022)


Один из самых стильных сериалов 2022 года, получивший высокие оценки критиков. История про Сашу Зорину в исполнении Елены Трониной, которая в 10 лет прославилась на всю страну благодаря своей роли в народном блокбастере “Аврора”. Но спустя 15 лет героиня - работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьет и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. После бурного празднования своего 25-летия она понимает, что абсолютно не может вспомнить предыдущий месяц своей жизни и вместе с психологом пытается разгадать ошибки своего прошлого, еще не зная, что ее там ждет…Нетипичный сценарий, сюжет, от которого невозможно оторваться, черный юмор и концептуальность режиссера Романа Волобуева.

Модный синдикат (2022)


Присутствие в сериале такой красотки, как Мария Горбань, и харизматичного Яна Цапкина уже заслуживает того, чтобы его посмотреть. А сюжет этой комедии о высокой моде и уголовном мире затянет вас и подарит заряд эмоций: известный модельер в поисках средств для новой коллекции сталкивается с Галей, женой криминального авторитета, которая имеет довольно специфический вкус. Мечтающий о Париже, дизайнер все больше погружается в опасный криминальный мир — но может именно в этой новой жизни он найдет давно покинувшее его вдохновение для новой коллекции?

Жена олигарха (2021)


Из чего складываются будни жены олигарха? Люксовые бренды, вечеринки… Но что-то пошло не так. И Альбина Барвашина в исполнении Елены Подкаминской в один момент остается с двумя детьми буквально на улице. Сначала ее посещает мысль продать завод мужа и жить, как и раньше, ни в чем себе не отказывая, но после встречи с мэром она меняет свои планы и начинает строить собственный бизнес. Оптимистичная комедия про героиню в костюмах как у Виктории Бекхэм и Мелании Трамп, которая не сразу, но приходит к истинным ценностям в жизни.

THE ТЕЛКИ (2022)


Ревущие 20-е годы нового века. Главный герой, руководитель PR-агентства, привык жить так, как хочет — идти по головам, используя людей, очаровывать женщин без каких-либо обязательств. Впереди его ждет многомиллионный тендер, выигрыш в котором определен заранее. Но что стоит за этим выигрышем и какой ценой он достанется главному герою…
Сериал с красивыми актерами про красивую, дорогую жизнь по одноименному бестселлеру Сергея Минаева.

Золушка (1947)


В нашу подборку мы не могли не включить этот советский фильм с невероятными костюмами, который обязателен к просмотру и взрослым, и детям! В основе сюжета — известная сказка о трудолюбивой Золушке, которую сценарист Евгений Шварц переработал и оживил до уровня комедии, где есть и юмор, и злая сатира.
Именно сейчас, когда нам так не хватает добрых теплых эмоций, стоит подарить себе сказку про волшебницу, которая способна одним взмахом превратить ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки — в хрустальные туфельки, сказку, в которой добро всегда побеждает зло, а любое волшебство реально, стоит в него только поверить!

Спасибо, что дочитали нашу статью. Дарим вам 45 дней подписки на more.tv по промокоду MARIOMORE, чтобы вы могли смотреть любимые фильмы в высоком качестве! Для активации промокода перейдите по ссылке https://more.tv/promocode/MARIOMORE и следуйте инструкциям. Приятного просмотра!

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх