16 марта 2023

Как грамотно хранить зимнюю обувь вне сезона?

Как грамотно хранить зимнюю обувь вне сезона?

Чтобы обувь прослужила максимально долго, важно правильно ее хранить, и подготовить к хранению.

Чистка

Подготовка всегда начинается с чистки. После длинного сезона с перепадами температур, слякотью и реагентами нужно очистить вашу пару как можно тщательнее. Для кожи используйте мыльный раствор, чтобы смыть грязь и остатки химических составов. Для замши и нубука подойдет пена-очиститель и специальная щетка. Далее протрите влажной тряпкой и переходите к этапу сушки.

Уход за обувью

Сушка

Нельзя сушить обувь вблизи батареи - кожа очень нежный материал и легко деформируется, если теряет влагу. Выньте стельки и оставьте их вместе с обувью для просушки при естественной температуре. Если есть возможность, меняйте стельки каждый сезон.

Уход

После того как обувь высохнет, обработайте ее кремом, который сохранит влагу и блеск до следующего сезона. Нубук и замшу следует обрабатывать специальным спреем. Внутрь можно также распылить обувной дезодорант, который обладает дезинфицирующим эффектом и устраняет неприятные запахи. Хорошо осмотрите обувь и, если необходимо, отнесите в мастерскую поменять набойки, починить повреждения.

Уход за обувью

Хранение

Используйте деревянные колодки либо поместите внутрь плотно свернутую бумагу, чтобы ваша пара не теряла форму. Также положите в коробку силикатный гель для того, чтобы он впитывал лишнюю влагу, и средство от моли, если присутствуют элементы из меха или шерстяные стельки.

Теперь, когда все готово для хранения, нужно определиться с местом. Нельзя хранить обувь на балконе, где температура нерегулярна. Место должно быть сухим и вентилируемым. Для хранения подойдут коробки или специальные контейнеры с отверстием для воздуха. Если нет гардеробной, можно использовать обувницы или шкафы, а также место под кроватью. Подпишите каждую коробку или наклейте стикеры, чтобы легко находить нужную пару.

Если уделить немного времени, вы сможете продлить срок службы и сохранить внешний вид вашей зимней обуви, а значит, сэкономить время и деньги на поиск и покупку новой пары в следующем сезоне!

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

читайте также

День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить
День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить
Мы все любим кино! Документальный или художественный фильм, мультипликация или авторское кино — для каждого найдется свой формат. И если международный день кино отмечается 28 декабря, то для российского кинематографа выбрали дату 27 августа. В этот день в 1919 году Советом народных комиссаров был принят декрет о национализации кинодела.
Не так давно этот праздник снова стал важным культурным событием и теперь каждый год 27 августа проходят специальные кинопоказы, встречи с деятелями кино, выставки и мастер-классы.
Мы не могли пройти мимо этого события и вместе с онлайн-сервисом More.tv подготовили для вас подборку с российскими фильмами о моде, а также стильными картинами и сериалами про красивую жизнь, от которых невозможно оторваться. Приятного просмотра!
24 августа 2023

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх