27 января 2023

Идеи для нового хобби

Идеи для нового хобби

Вы замечали, что с приближением весны у нас появляется больше сил и энергии, становится даже как будто больше времени? На самом деле так и есть, это связано с нашими биологическими часами. Нам хочется творить, делать что-то новое и интересное. В этой статье мы предложим вам варианты, как провести время с удовольствием и потратить его на себя и свое новое увлечение.

Такие занятия, которые мы делаем своими руками, очень расслабляют и наполняют нас. Это сродни медитации, когда наши мысли успокаиваются, сердцебиение замедляется, дыхание становится ровным. Проводите один-два часа в день за любимым хобби, и вы заметите, как станете более отдохнувшей, а напряжение дня будет покидать вас гораздо быстрее.

Бисероплетение

Бисероплетение

Это занятие не требует больших денежных затрат и специально оборудованного места, вы можете плести даже в поездке. Сейчас в интернете есть огромное количество схем для плетения не только украшений, но и декоративных фигурок, брелков, чехлов и т. д., а в магазинах предложен потрясающий выбор бисера и бусин на любой вкус. Будет здорово подарить такую поделку или украшение близким, ведь подарок, сделанный своими руками, это лучшее проявление заботы!

Эпоксидная смола

Эпоксидная смола

Если вдруг вы еще не знаете, что это такое и как выглядят изделия из эпоксидной смолы, то срочно посмотрите на это великолепие в интернете! Там же вы можете заказать смолу и попробовать сделать из нее ваше первое украшение, ведь в сети представлено множество мастер классов и наглядных видео с пошаговой инструкцией. Делайте магниты, подставки для украшений, кольца, серьги, подвески, пуговицы, часы и даже посуду. Добавьте к поделке сухоцветы, камушки и блестки, чтобы придать изделию неповторимый дизайн.

Алмазная мозаика

Алмазная мозайка

Еще одно популярное в последнее время занятие — это выкладывание картин из маленьких стразов. В итоге картина сверкает и становится интересной деталью интерьера. Для процесса вам понадобится только хорошо освещенное рабочее место, чтобы удобно разложить перед собой все цвета стразов и саму картину. Вы можете начать с небольшого размера, потренироваться и далее приобрести картину побольше. Что касается рисунка, то выбрать порой сложно: в магазинах представлены всевозможные дизайны - от рисунков животных и природы до копий картин великих художников.

Мыловарение

Мыловарение

Создание своего мыла — это не только удивительно приятный и интересный процесс, но и идеальный состав. Попробуйте сделать мыло в форме сердца или цветка, добавьте в мыльную основу любимые эфирные масла, немного натурального красителя, геркулес для скрабирующего эффекта, и вы получите натуральный продукт, цена на который в магазине была бы очень высока. А главное, ваше мыло будет иметь тот состав, который подходит именно вам.

Марблинг

Эбру (Марблинг)

Не каждый знаком с этой техникой рисования на воде, но тем не менее хотим вам посоветовать узнать о ней как можно больше — скорее всего она вас впечатлит! Этот вид рисования пришел к нам с Востока, также он называется «Эбру». Суть в том, что нерастворимыми красками вы рисуете по специально приготовленному раствору. Далее кладете на поверхность рисунка лист бумаги и сразу снимаете его — рисунок полностью переносится на бумагу! Никакого волшебства, но выглядит волшебно.

Пэчворк

Пэтчворк

Если вы любите шить, то вам может подойти такой вид времяпровождения. Лоскутное шитье или пэчворк — это мозаика из маленьких кусочков ткани, которые сшиты между собой и образуют целое изделие. Ткань может быть любой, особенно интересно сочетать между собой различные фактуры и цвета. Вы можете находить схемы в интернете, либо придумывать свои собственные. В основном в технике пэчворк шьют покрывала, одеяла и подушки, но если вы более профессиональны в шитье, то можете попробовать выкроить сумку, пальто и другие вещи по своему вкусу.

Вязание

Вязание

То, что вязание успокаивает, известно всем. Но почему-то этот процесс ассоциируется у всех с бабушками, хотя сейчас вяжут даже молодые девушки, ведь вязаная одежда — это очень стильно и модно. Также можно научиться вязать интерьерные игрушки: симпатичных мишек, милых зайчат, а также кукол. Такое хобби может стать дополнительным источником дохода, а для кого-то — даже основным. Работать в удовольствие и получать за это деньги — мечта многих!

Занятий для души огромное множество — пробуйте разные, ищите то, что вам по вкусу, что у вас хорошо получается и вызывает положительные эмоции. А можете заниматься разным хоть каждый день по настроению!

Давайте поделимся в комментариях своими любимыми занятиями, вдруг окажется, что вы посоветуете что-то особенное и сами найдете для себя нечто новенькое.

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх